ЮПИД + ЮИД - ВМЕСТЕ ЗА БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ

18.10.2023

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения остаётся одной из важнейших задач дошкольного образования.Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях , необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью, в детском саду 18 октября прошло мероприятие " Всезнайки дорожного движения ", в котором участвовали дети Суховской средней школы и дошкольники детского сада " Чебурашка ".Проводились беседы и игровые ситуации " Правила маленького пешехода " , Правила безопасного поведения на улице " , " Где должны гулять дети " . Ученики играли с детьми , загадывали загадки, провели дидактические игры " Собери светофор " , " Собери знак ". В конце мероприятия ученики наградили дошкольников медалями " Знаток правил дорожного движения ".Всем детям старшей группы развлечение пришлось по душе. Дети получили море положительных эмоций, с удовольствием отвечали на вопросы, рассказывали школьникам стихотворения о важности детского кресла в автомобиле.Соревновались две команды " Светофорик " и " Дорожный знак ", но победила дружба.Главное, что дети закрепили знания " Дорожной азбуки " .

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 18.10.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 18.10.2023